7up7down

Estrutura

O Departamento de Formação de Atletas utiliza o Centro de Treinamento das categorias de base, localizado ao lado do CT Dr. Joaquim Grava. Os jogos são realizados no Estádio Alfredo Schürig, a Fazendinha, localizada no Parque São Jorge.


ADMINISTRAÇÃO GERAL

Diretor Geral de Futebol de Base - Osvaldo Gomes Corrêa Neto

Gerente Geral - André Figueiredo

Gerente de Registro - Ricardo Montalvão

Supervisor Geral - Pedro Henrique Alexandre

Coordenador Administrativo - Gustavo Lott

Coordenador Metodológico - Próspero Paoli

Coordenador de Preparador de Goleiro - Moisés Campos


ADMISTRATIVO

Regiane Goulart - Assistente Administrativo

Silvia Ramos - Assistente Administrativo

Gustavo Nascimento e Henrique - Auxiliar Administrativo

 

IMPRENSA

Assessora de Imprensa - Fernanda Labatti

Fotógrafo - Rodrigo Gazzanel / Agência 7up7down

 

NESP (Núcleo Educacional Social-Psicológico)

Dominique Gonçalves - Psicóloga

Rebeca Peridis - Orientadora Educacional

Regiane Ferreira - Assistente Social

 

DEPARTAMENTO DE CAPTAÇÃO

Coordenador de Captação - Sandro Silva

Célio Silva

Erison "Pingo" Silva

Ian Henrique

Jorge Luiz (Sabesp)

Luther Alves

Marcelo Rodrigues (estagiário)

Nei Assoli

Robson Zimermam

 

CADI² — CENTRO DE ANÁLISE DE DESEMPENHO E INTELIGÊNCIA DA INFORMAÇÃO

Yvysson Rodrigues

Luiz Fernando

Felipe Vicente


NÚCLEO MÉDICO

Eures Facci

Giulio Cesare

Rodrigo Aleixo

Roger Toshimitsu

Walter Ayres

 

FÍSIOTERAPEUTAS

Bruno Almeida

Douglas Toffoli

Leandro Gomes

Renato Mendes

 

ENFERMEIRO

Hebert Cursino

 

FARMACÊUTICO

Alexandre Monteiro

 

NUTRICIONISTA

Keli Pittner

 

SEGURANÇA

Régis Prado

Gerlos Bahia

 

COMISSÃO TÉCNICA

Sub-20

Supervisor - José Carlos Freitas

Treinador - Danilo Andrade

Auxiliares - Eduardo Vergueiro e Edson Leivinha

Preparador Físico - Renan Lima e Fernando Rossini

Treinador de Goleiros - Moisés Campos

Fisioterapeuta - Flavio Sakaguti

Roupeiros - Antônio Granchel e Marcos Clemente "Palito"

 

Sub-17

Supervisor - Thiago Polleti

Treinador - Guilherme Dalla Déa

Auxiliar Técnico - Vinícius Marques e José Augusto

Preparador Físico - Rodrigo Marin

Treinador de Goleiro - Nelcirio Franchin

Analista de Desempenho - Luiz Fernando Mendes

Fisioterapeuta - Danilo Tomazin

Roupeiro - Francisco Carlos (Chiquinho) e Anderson

 

Sub-15

Supervisor - Edison Rocco

Treinador - Adriano Almeida

Auxiliar Técnico - Mateus Gonçalves

Preparador Físico - Edesildo Aparecido Da Silva

Treinador de Goleiros - Everton Tostes Ferreira

Analista de Desempenho - Felipe Vicente dos Santos

Fisioterapeuta - Bruno Diarcadia Mariano Cesar

Roupeiro - Rafael Medeiros

 

Sub-14

Supervisor - Edison Rocco

Treinador - Carlos Francisco Pimenta

Preparador Físico - Edesildo Aparecido Da Silva

Treinador de Goleiros - Fabio Ramalho Pinto

Analista de Desempenho - Felipe Vicente Dos Santos

Fisioterapeuta - Bruno Diarcadia Mariano Cesar

Roupeiro - Clayton Prado de Oliveira

 

Sub-13

Supervisor - Flávio Di Yorio

Treinador - Renato Henrique

Auxiliar Técnico - Eduardo Medeiros

Preparador Físico - Fernando Barros

Treinador de Goleiros - André Cainã

Roupeiro - Paulo Roberto e Anderson Claudino

 

Sub-12

Supervisor - Flávio Di Yorio

Treinador - Leonardo Afonso

Auxiliar Técnico - Eduardo Medeiros

Preparador Físico - Fernando Barros

Treinador de Goleiros - André Cainã

Roupeiro: Paulo Roberto e Anderson Claudino

 

Sub-11

Supervisor - Flávio Di Yorio

Treinador - Leonardo Afonso

Auxiliar Técnico - Eduardo Medeiros

Preparador Físico - Fernando Barros

Treinador de Goleiros - André Cainã

Roupeiro: Paulo Roberto e Anderson Claudino

 

Sub-7 ao 10

Supervisor - Vinicius Nunes

Treinador - Felipe Sá

Auxiliar Técnico - Eduardo Medeiros

Preparador Físico - Fernando Barros

Treinador de Goleiros - Lucas Corda

Roupeiro - Paulo Roberto e Anderson Claudino


Tags: Formação de Atletas, Futebol

7up7down Mapa do site